Город «Ведомости»: Полежаев и Шрейдер помирились по требованию Кремля

«Ведомости»: Полежаев и Шрейдер помирились по требованию Кремля

«В Омской области закончилась информационная война губернатора против мэра областной столицы»

В Омской области закончилась информационная война губернатора против мэра областной столицы, утверждает газета «Ведомости».

По данным издания, СМИ, финансирующиеся из областного бюджета, были собраны в здании правительства Омской области. Руководству газет «Омская правда», «Омский вестник» и телеканала ГТРК «Омск» было в жесткой форме рекомендовано прекратить всяческую критику мэра Омска Виктора Шрейдера.

«В последние дни сюжетов с критикой действительно нет», — говорит секретарь омского отделения КПРФ Андрей Алехин. По его утверждению, «прекратить войну» от губернатора и мэра потребовала Администрация Президента.

О звонке от первого замруководителя Администрации Президента Владислава Суркова 27 мая говорил и Шрейдер. По его словам, они обсуждали «общественно-политическую ситуацию» в Омске. Других подробностей он не сообщил.

Публичный конфликт между мэром и губернатором в Омской области тянется с 2010 года: в августе в эфире ГТРК «Омск» Полежаев заявил, что «из высоких кабинетов омской мэрии» начали распространять слухи о его смерти, пока он был в отпуске.

НГС.НОВОСТИ

Фото mg.ru, omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства