Город Медведев вручил омской санитарке 500 тысяч

Медведев вручил омской санитарке 500 тысяч

Омичка Зоя Тютина признана лучшей санитаркой учреждения социального обслуживания детей-инвалидов

В Москве в Государственном Кремлевском Дворце прошла церемония награждения призеров Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Премию в 500 тысяч рублей из рук Президента РФ Дмитрия Медведева получила и омичка Зоя Тютина. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала Екатерина Лушникова, советник министра труда и социального развития Омской области.

72-летняя Зоя Тютина победила в номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания детей-инвалидов».

«Она 42 года работает в «Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей». Последние 20 лет женщина ухаживает за детьми в отделении милосердия, где находятся самые тяжелобольные дети. Она не только ухаживает за ними, но и учит их, прививает им навыки самообслуживания», — сообщила Екатерина Лушникова.

Справка: Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» проводился в 3 этапа. Вначале кандидатуры выдвигались трудовыми коллективами. Затем конкурсные работы рассматривались комиссиями региональных органов социальной защиты населения. На третьем этапе конкурсантов оценивала Центральная конкурсная комиссия в Москве. Комиссия рассмотрела 849 материалов на конкурсантов из 81 региона и 2 федеральных учреждений социального обслуживания.

НГС.НОВОСТИ

Фото министерства труда и соцразвития Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства