Город 60 % омичей довольны жизнью из-за ресторанов и кино

60 % омичей довольны жизнью из-за ресторанов и кино

60 % омичей нравится жить в своем городе, потому что в нем развиваются кафе и рестораны, есть много магазинов и кинотеатры

Согласно опросам жителей Омска, 60 % нравится жить в своем городе, потому что в нем развиваются кафе и рестораны, есть много магазинов и кинотеатры.

Как следует из опубликованных данных исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, в Омске наименьший процент жителей, довольных жизнью в родном городе из 20 крупных российских мегаполисов.

Наиболее успешными в Омске, по мнению жителей, оказались сфера доступных товаров и услуг (26 % довольных горожан), кино и театра (36 %), а также кафе, рестораны и клубы (52 %).

Лишь 4 % опрошенных омичей считают, что в городе успешно развиваются детские сады и что жить в нем безопасно. 3 % горожан довольных дорогами и «доступностью хорошей работы». 9 % устраивает работа общественного транспорта.

Почти треть опрошенных — 31 % — не увидели ничего привлекательного в городе.

Отметим, что на первом месте рейтинга народной любви расположился Красноярск (87 %), на втором месте — Ярославль, Краснодар и Казань (по 86 %), а на третьем оказались Ростов-на-Дону, Уфа и Нижний Новгород — жизнью в этих городах довольны по 85 % их обитателей.

Кроме омичей, меньше всего довольны своим городом жители Саратова и Владивостока (по 65 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото norse.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства