Город На гонках «Запорожцев» сломались 4 машины из 12 (видео)

На гонках «Запорожцев» сломались 4 машины из 12 (видео)

На автодроме РОСТО ДОСААФ прошли гонки на «Запорожцах»

В Омске на автодроме РОСТО ДОСААФ прошли спортивно-техническое соревнования, посвященные Дню Победы.

Первыми по программе мероприятия на футбольное поле автодрома вышли мотоболисты.

Далее на автодроме состоялись трековые гонки среди профессионалов, в которых безоговорочную победу одержал Александр Фабрициус, вторым финишировал Андрей Гирш, третьим — Олег Бутаков.

Напоследок собравшихся зрителей ожидали экстремальные гонки на «Запорожцах». В гонках приняли участие 12 автомобилей, из которых 4 сломались во время соревнований. Первое место после 16 заездов занял Жан Маслов.

Для того чтобы определить остальных призеров, судьи назначили дополнительный заезд, в котором должны были соревноваться двое автогонщиков. Однако «Запорожец» Александра Пискунова не завелся, и вторым автоматически стал Владислав Гацкало.