Город Бомбу в ОмГУПС искали 4 часа

Бомбу в ОмГУПС искали 4 часа

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сообщения о минировании Омского государственного университета путей сообщения.

Напомним, 9 марта в 11:40 на сайт университета поступила информация о том, что в главном корпусе учебного заведения находится взрывное устройство. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, саперы ОМОН и кинолог со специально обученной собакой.

Как рассказали в четверг НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УВД по Омской области, из главного корпуса университета были эвакуированы все студенты и преподаватели. Поиски взрывного устройства продолжались около 4 часов. В итоге бомбы в здании вуза обнаружено не было.

Сейчас в Омске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 3 лет.

Добавим, что волна сообщений о минировании прошла вчера по многим вузам России. Сообщения о заложенных бомбах, в частности, получили МГУ, Ставропольский государственный университет, Новосибирский государственный университет. Во всех случаях сообщения о взрыве поступали на электронную почту.

НГС.НОВОСТИ

Фото spb.aif.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства