
Поделиться
В Омске туристы не спешат отказываться от поездок в Египет из-за массовых беспорядков в этой стране.
25 января, как сообщает МИД РФ, в Каире и ряде других городов Египта прошли массовые демонстрации, в которых приняли участие более 10 тысяч человек. Произошли столкновения с полицией. МИД России рекомендовал туристам избегать поездок в Каир и другие города, где возможны беспорядки.
Между тем, омские туристы не намерены отказываться от отдыха в Египте. Как пояснили в турагентстве «Визави-Тур», в курортной зоне вдали от крупных административных центров волнений нет, и туристов, как и прежде, «радует яркое солнце и теплое море».
В турфирме «Времена года» уточнили, что ни снижения стоимости туров, ни отказов от путешествия у них нет. «Единственное ограничение может возникнуть в отношении тех туристов, которые захотят посмотреть на пирамиды. Туроператоры во избежание неприятностей могут эти экскурсии временно отменить», — пояснили в турфирме.
Добавим, что отдохнуть в Египте сейчас можно в среднем за 40–45 тысяч рублей. В стоимость тура входят авиаперелет из Омска, проживание в 5-звездочном отеле (10 дней, 9 ночей) на 2 человек по системе «все включено».
Анна Николаева
НГС.НОВОСТИ
Фото travel-exotic.ru