Все новости
Все новости

Мошенники переселяли омичей в Марьяновский район

Поделиться

В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве с квартирами.

Как сообщили в пресс-службе Омской областной прокуратуры, 35-летний уроженец Челябинской области Евгений Майоров и 29-летний уроженец Республики Армения Завен Никогосян с 2003 по 2009 год подыскивали квартиры, в которых проживали социально незащищенные граждане. Собственникам предлагали обменять жилье на другое с доплатой.

В процессе оформления документов под различными предлогами жильцов переселяли в поселок Москаленский Марьяновского района, а полученные от реализации жилья деньги распределяли между собой. Тех, кто не соглашался продавать жилье, преступники запугивали и заставляли подписать документы.

Таким образом мошенники реализовали 8 квартир, причинив гражданам ущерб на сумму более 8 млн руб.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Омска.

НГС.НОВОСТИ

Фото mzrta.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter