Все новости
Все новости

В новогоднюю ночь прогремят два официальных фейерверка

Поделиться

Новогодний фейерверк в Омске будет запущен на территории Омской крепости и Зеленого острова.

Как рассказал директор департамента культуры администрации города Виктор Демченко, тендер на проведение новогоднего фейерверка выиграла омская компания. По словам директора департамента, осталось дождаться согласования всех разрешительных документов с МСЧ. Только на таких условиях может состояться салют в новогоднюю ночь.

Виктор Демченко также рассказал о том, что в этом году впервые на территории историко-культурного комплекса Омская крепость будет залит каток, а на Зеленом острове будет 16 горок, в прошлом году их было 12.

Сейчас на Зеленом острове и в Омской крепости идет монтаж новогодних елок. Их высота составит 24 и 21 метр соответственно.

Всего на проведение праздничных мероприятий в этом году из городской казны будет направлено порядка 9 млн рублей.

Анна Николаева

НГС.НОВОСТИ

Фото fff.flyfolder.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter