Город Хоккей: матч «Авангард» – «Витязь» начался с драки

Хоккей: матч «Авангард» – «Витязь» начался с драки

В пятницу, 10 декабря, омский «Авангард» на своем льду встречался с подмосковным «Витязем», очередной матч между командами вновь не обошелся без драки.

Согласно протоколу игры на официальном сайте КХЛ, на 6-й секунде матча 5 хоккеистов «Витязя» набросились на играющих хоккеистов «Авангарда». После того как омичи упали, пятерка игроков «Витязя» продолжала их бить. В драке, как сообщает пресс-служба «Авангарда», травмы получили ведущие игроки команды Алексей Калюжный, Роман Червенка и Мартин Шкоула.

Матч был прерван на 15 минут.

Когда игра возобновилась, Андрей Первышин на 3-й минуте открыл счет, через 4 минуты Алексей Калюжный забросил в ворота «Витязя» вторую шайбу. Хоккеистам «Витязя» удалось сравнять счет, однако за 3 минуты до конца матча Александр Пережогин забросил решающую шайбу. Итоговый счет игры — 3:2 в пользу «Авангарда».

В «Авангарде» инцидент в начале игры называют «заранее спланированными хулиганскими действиями» и требуют исключения команды «Витязь» из числа команд-участниц чемпионата КХЛ.