Город Омичи жалуются на высокие комиссии в банках

Омичи жалуются на высокие комиссии в банках

В Роспотребнадзор по Омской области за 11 месяцев поступило 93 обращения по поводу высоких комиссий в банках

В приемную Управления Роспотребнадзора по Омской области за 11 месяцев этого года поступило 93 обращения по поводу высоких комиссий в банках. Это в 2 раза больше, чем за весь 2009 год.

Единовременные комиссионные выплаты за страхование здоровья и жизни заемщика, за ведение и открытие счета и за выдачу кредита, по данным ведомства, включены в договоры практически во всех банках.

При этом, заявляют в Роспотребнадзоре, комиссия может быть указана как в процентом выражении от стоимости кредита, так и в твердой денежной сумме. Как пояснила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Омской области Ольга Екимова, такие условия, прописанные в кредитном договоре, являются ущемлением прав потребителей, однако не все об этом знают. Поэтому в суд за возмещением ущерба готов обратиться только каждый десятый заемщик.

Ольга Екимова уточнила, что повлиять на условия договора банковской организации затруднительно, а вот взыскать свои деньги в судебном порядке можно вне зависимости от срока давности заключения договора.

Анна Николаева

НГС.НОВОСТИ

Фото beboss.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства