Незыблимы 2 фразы. Без комментриев...
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Мы в ответе за тех кого приручили...
Гость
8 ноября 2010, 13:36
Мы боимся конца света, а сами даже не понимаем, что он уже наступил - люди стали алчные, жестокие, бездушные, не представляет труда убить живое существо самым антигуманным способом, как это обычно делают подобные организации. И именно поэтому вокруг столько насилия, мы чувствеум только собственную боль, а до других нам двано уже нет никакого дела. Не пытались переоценить свои ценности, неужели хотите, чтобы не осталось ничего живого на планет, кроме людей, моральный облик которых оставляет желать лучшего
Я за! Пусть отлавливают, их настолько много что летом невозможно передвигаться в темное время суток, они под каждым кустом лежат и резко выпрыгивают со злобным лаем, на велосипеде в промзонах невозможно ездить, они стаями нападают, в городе по мало людным улочкам их тоже достаточно, покупал баллончики с начало против собак но они постоянно теряются, поэтому я за то что бы собак отлавливали, их очень много и они не дают прохода, может я хожу там где никто и не ходит но с этим не поспоришь. В районе ЖБИ-5 очень много бродячих собак, очень, они тут мою собаку покусали только из за того что она им не понравилась.
Гость
9 ноября 2010, 07:04
в таких случаях ультразвук помогает. а если на велике, то резкое снижение скорости. собаки сразу теряют интерес и отстают.
Гость
7 ноября 2010, 11:16
Это все ерунда, бродячих собак меньше не станет. Просто начнется поголовный отстрел и травля, а это распространение заразы разной и запах совсем не приятный... Не ловить их надо, а стерелизовать. Вводить налоги на домашних животных. Тогда Человек 10 раз подумает прежде чем собаку завести и выкинуть потом... Я сама мама и бродячих собак тоже побаиваюсь, но отлов и истребление это не выход...
Гость
8 ноября 2010, 10:20
Вот налог то, как раз и приведет к увеличению выброшенных животных
Гость
8 ноября 2010, 17:09
..в первые полгода-год, но лично я собираюсь прожить дольше.
Гость
7 ноября 2010, 09:12
Молодые мамочки, помните зло и жесткость возвращается бумерангом, в конце концов, вырастут ваши дети и поступят с вами также , как вы хотите поступить с собаками. Вы же сами им пример подаете. Не так должна проблема решаться. Нужно думать о более гуманных способах решения вопроса, если мы считаем себя цивилизованными людьми. Лучше бы приют организовали эти же частные компании с поддержкой государства и стерилизовали бедных, ни в чем не повинных животных!!! Волосы дыбом встают, если честно...
Гость
6 ноября 2010, 19:14
Надо не принимать закон "О разрешении отлова бродячих собак", а сделать так, чтобы бродячих собак стерелизовали бесплатно в вет.клиниках и строить приюты для них же. Обязать владельцев собак и кошек, вообще всех домашних животных (кроме домашнего скота) платить налог. Так то....
Гость
6 ноября 2010, 00:17
Не знаю. Возле нас бегают собачки, бездомные и счасных домов отпущенные погулять. Все добрые. Я всегда ношу с собой вкусненькое для бездомной. Так она за километр меня узнает,встречает. А на дет. площадке,когда я с ребнеком, под лавкой сидит,пока не уйдём домой,потом сама уходит. По ночам эти самые часные лица отлавливают собак и понятно для чего.Зверьё. Из говядины им шпандорить беляши не выгодно,дорого. У наших властей вообще нет сердца. Убивать проще. Вот домашние песики часто нападают на людей.
Гость
5 ноября 2010, 20:52
Вот именно!Найдите отличия между стаей футбольных фанатов и стаей бродячих собак? С той лишь разницей что первые уже ЛЮДИ,а вторые еще нет и вынуждены выживать по средствам только лишь инстинктов.
Гость
5 ноября 2010, 12:58
Никто не спорит, по весне часто дети получают увечья от собачих стай. И не всегда сами дети виноваты. Стая- есть стая. Также как и группа подростков. Человек, как бы вы тут не спорили, недалеко ушел от животных в развитии (почитайте пост Акулины). Просто человек-это животное, кторое ставит свою жизнь выше жизни другого млекопитающего. Чтобы жить-мы должны есть. С передачи функций отлова и убийства в частные руки-начнется беспредел.
С другой стороны, если частник запросит энную сумму за убийство животного, наши "добропорядочные" граждане задумаются, настолько ли эта собака опасна, чтобы заплатить за нее "киллеру".
Гость
5 ноября 2010, 12:40
Вчера, кстати, на ютубе смотрел ролик, снятый в России, там был комментарий иностранца, который собрал кучу «плюсов», в котором он удивлялся, неужели в России собаки просто так по дворам бегают. Это к вопросу о цивилизованных странах.
Гость
5 ноября 2010, 12:10
можете закидать меня камнями, но я - молодая мамочка и я ЗА отлов!!!
совсем недавно бродячая собака сильно напугала моего двухлетнего сына: он играл с мячом, а собака то ли поиграть решила, то ли перекусить - схватила за рукав куртки и прижала зубами руку... благо успела выхватить малыша и отпугнуть псину... скажу честно я была готова порвать ее голыми руками...
и не надо взывать моей душе и морали - я мать и мой ребенок для меня прежде всего...
и не надо разводить демагогию на тему: какая же я мать и чему я научу...
я сама с первого класса и практически до окончания школы была ярой юннаткой, защитницей животных...
но факт есть факт: вы хоть закормитесь - за ласкайтесь - бродячие животные не станут добрыми тузиками, не надо очеловечивать, приписывать то, чего реально несуществует...
а если и защищать, благодетельствовать - то давайте ко всем животинкам сразу! давайте митинги против отлова крыс и мышей организовывать - они же тоже живые!!
Гость
5 ноября 2010, 12:39
Конечно,человек ведь по природе- хищник. Он будет защищать своего оставленного без присмотра детеныша любыми способами.
Гость
9 ноября 2010, 07:00
человек по природе обезьян)) хитрый и всяеядный ))
Гость
13 мая 2011, 23:02
Ну,анные, да, ну да, так же проще всего оправдать свою натуру-то живодерскую, я мол, мамашка молодая и все в таком духе. А может попробовать этих собачек-то пристроить? У нас вот дома все животные подобранные. У мамы моей собачка одна из питомника, а другая от бездомной суки, и знаешь,очень добрые, преданные зверюшки. Кошечки, подобранные на вокзале, на улице, полудохлые, а теперь отличные, веселые, благодарные животинки. Только, вот для этого нужно потрудиться, подобрать, отмыть, лаской доказать животному, что человеку верить можно... А убить-то проще... Только, вот, мамашка молодая, не оказаться бы тебе в старости в роли этих несчастных собачек, которых ты готова убивать, а твое маленькое чадо может стать как раз тобой, готовой хладнокровно пожертвовать тобой, как ненужной собачкой... Что ты можешь дать своему ребенку, сможешь ли ты с таким отношением к чужой жизни воспитать в нем милосердие, а???
Гость
5 ноября 2010, 11:39
Грустно читать.
Проблемма в том что через 3 месяца собака выброшенная на улицу становиться зверем.
Есть еще такое понятие как СТАЯ- так вот сколько не корми - если одна из стаи собака кинется на человека то и вся стая за ней. Как не воспитывай детей или не детей как не тяжело и жалко. Но убирать надо с улиц бродячих собак. Думаете если их стерелизовать им от этого лучше станет ? Или зубы выпадут ? Или спать теплее зимой станет ???????? Или еда с неба падать начнет ? Вы все те кто обвиняет в негуманном отношении к животным- вас на мусорке овчарка не кусала ? А вы видели ребенка в реанимации после нападения собак ? А ведь он просто шел мимо мусорки в школу.
Ненравится что придумали для того чтоб городу помоч. А сами вы что нибудь сделали ? Или только по клавиатуре в негодовании стучать ? Хоть раз покормили бездомное животное ?
У меня уже 4я кошка с улици живет дома.
Гость
5 ноября 2010, 09:52
Наша местная власть настолько беспомощна,что не может решить проблему, которая решена в большинстве цивилизованных городов. Им проще легализовать убийство животных всем кем не попадя. А как-то будет проверяться, поступала заявка на отлов или нет? Короче, очередной произвол. Люди, берегите своих четвероногих друзей!
Гость
5 ноября 2010, 00:41
ну и будут всякие демоны потом из бедных животинок беляши делать и кормить всех... частные, блин, организации...
Гость
5 ноября 2010, 00:20
Некоторое время назад по просьбам защитников животных, озабоченных, кстати, проблемой того, чтобы численность бродячих стай сокращать - но! ГУМАННЫМИ МЕТОДАМИ! власти решили рассмотретьзакон (проект закона) "О содержании и защите домашних животных". Это он так вначале назывался. А потом - "О содержании домашних животных" и последний вариант " О мерах по обеспечению безопасности населения Омской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных собак и кошек". Вот так... В этом проекте полностью исключены все положения, защищающие собак и кошек от жестокого обращения.
Стыд и срам!
А уважаемым согражданам я бы порекомендовала вовремя стерилизовать своих питомцев и не выкидывать их запросто на улицу, просто потому, что наигрались и стали тяготиться уходом.
Гость
5 ноября 2010, 12:38
От жестокого обращения защищает Уголовный кодекс Российской Федерации, этого более чем достаточно. Или вы хотите, чтобы горсовет принял акт, в котором сказано, что убивать людей — плохо? Ну примут, а зачем?
Гость
4 ноября 2010, 23:37
Почему у нас в городе ,да и стране нет приюта для бездомных животных,где бы их стерилизовали. Так бы не было этих холодных и голодных друзей человека на улицах. У нас люди жестокие,жадные,не умеющие сочувствовать. Поэтому мы так и живем,того и заслуживаем,раз не заботимся о тех,кто живет возле нас и сам о себе,в отличии от человека позаботится не может. только убивать ,усыплять ,а потом удивляются,а что у нас такие люди равнодушные и жестокие,и детей таких же растят. Смотрите Animal Planet как у нормальных людей все происходит.
Гость
6 ноября 2010, 00:39
Вы бы сначала узнали сколько стоит стерилизация, обслуживание приюта, каково поголовье бездомных собак Омска - тогда бы все вопросы отпали.
P.S. Поражают люди: "какие они милые, беззащитные, наши друзья", а то что собака, в первую очередь - хищник и может загрызть ребёнка или покалечить взрослого, это они опускают.
Гость
9 ноября 2010, 06:57
Приют есть. их там лечат, стерилизуют, метят клипсами. Из за нехватки финансов работа протекает крайне медленно, но, как знаете, вода камень точит.
Гость
4 ноября 2010, 14:38
вообще бред опять непонятный закон ... с кучей дырок и тупостей...
Гость
4 ноября 2010, 12:25
бедные собаки .лучше ловили их и помещали бы их в приют
Гость
6 ноября 2010, 00:21
А кто будет оплачивать приют? Вы?
Гость
4 ноября 2010, 06:29
Они пишут "отлов"... Просто убийство :-/
Гость
3 ноября 2010, 22:37
Давно пора
Гость
3 ноября 2010, 21:18
таких, как ты отлавливать надо, чтобы детушек научились воспитывать правильно, а не дразнить собак и не кидать в них камни
Гость
3 ноября 2010, 20:51
Это хорошо. Если появятся организации, которые действительно их ловят, то с радостью буду сообщать.
Гость
3 ноября 2010, 19:11
А кормить не пробовали собак? Это же живые существа и очень умные. Намного умнее вот таких вот "мамочек", которые воспитывают изначально жестоких людей! Надо прививать любовь к животным. Не жалко собачек, а ? молодая мамочка????
Гость
3 ноября 2010, 19:10
Интересно сколько их потом окажется в составе фарша всяких закусочных?
Гость
3 ноября 2010, 17:57
/me пошел ловить собак
Гость
3 ноября 2010, 17:36
"Проектом запрещается забирать с улицы собак, находящихся на привязи у магазинов, рынков, торговых центров, если с момента извещения о начале отлова прошло менее 3 часов."
Интересно, а если кто-нибудь, не заметив, когда было сообщено об отлове, привяжет собаку (но в наморднике и с ошейником) у магазина, допустим, через 3,5 часа после начала отлова, ее тоже заберут?
Гость
3 ноября 2010, 18:16
Дополнительный вариант заработка. Кто будет отслеживать эти 3 часа. Хозяин оставит собаку на 5 минут, а потом пойди докажи, что не 3 часа она у двери сидела. А чтобы забрать у частной конторки свою животину, придется выложить энную сумму. Так дело пойдет, будут средь бела дня у хозяев собак отымать.
Гость
3 ноября 2010, 16:48
Ну наконец-то. Всё лето обращались что у нас на детской площадке отловили 5 бродячих собак, они у нас там прижились. Не раз пугали детей и были попытки кусаться. А у нас малышей куча. Сколько раз не обращались, результата ноль, т.к. наше ТСЖ не хотело этим заниматься, а от частных лиц заявки не принимались.
Гость
3 ноября 2010, 16:25
Всё это ерунда, пострадают собаки. Всякие злыдни будут заниматься этим - бабки-оборотни и прочие скандалисты - вызывать и отлавливать собак просто так. А всё вместо принятия нормальных мер и законов, защищающих животных. Отлавливать надо людей, которые выкидывают животных или не следят за их потомством.
Гость
3 ноября 2010, 16:33
Ольга, абсолютно с Вами согласна!!!!Все так и будет, в нашей стране!!!
Гость
4 ноября 2010, 00:46
Согласна !!! Наказывать надо людей, которые выкидывают за ненадобностью животных, а животное себя защитить не может !
Достижения
Свой среди своих