Город Мальчик утонул в брошеной яме: подозревается чиновник

Мальчик утонул в брошеной яме: подозревается чиновник

По указанию заместителя главы администрации Большереченского района опасная яма не была ликвидирована

Возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении бывшего заместителя главы администрации Большереченского района Омской области.

По данным СУ СКП РФ по Омской области, в 2001 году во время строительства многоквартирного жилого дома на улице Мира, 2 в районном поселке Большеречье работниками в земле была установлена металлическая емкость диаметром 4 метра и глубиной 6 метров, предназначавшаяся для канализационной насосной станции. Впоследствии яма не была засыпана, в ней скапливались грунтовые воды.

В 2005 году верх емкости, на метр выступающий над землей, по указанию заместителя главы администрации района по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, был срезан до уровня земли, но опасная яма не была ликвидирована.

22 октября 2010 года 5-летний мальчик, гулявший на улице, упал в забросанную мусором и наполненную водой ёмкость и утонул.

Трагедия стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения подозреваемым своих должностных обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства