перейти к публикации 
5 комментариев к публикации
Капремонт жилья возложат на собственников: 5 рублей с метра

17 июня 2010, 15:03
Гость
18 июня 2010, 13:13
Опять народ обирают. Управляющие компании не отчитываются перед собственниками, прокуратура их покрывает. Мы уже полтора года требуем отчета. Прокуратура отвечает, что нарушений нет и наши решения общего собрания собственников даже во внимание не берут. "Ваши показания нам не нужны" - их ответ . А капремонт входит в оплату за квартиру. Просто это постепенно "забыли". Деньги они кладут в карман большие, вместо того, чтобы пустить их на капремонт и содержание домов. Мы своих поймали за руку. Собирайте общие собрания, проверяйте расход денежных средств управл. компаний, сметы, качество работ. Вы имеете на это право (см. ЖК РФ).
Гость
18 июня 2010, 11:28
Это факт, деньги будут наверняка в кармане очередной саморегулируемой организации.... И еще, за кап. ремонт уже давно с жильцов оплату собирают, те деньги которые мы платим ежемесячно на обслуживание жилья видимо в расчет не берутся. Хоть бы кто-то провел проверку расходования ден.средств.... У нас проводили кап.ремонт дома, так то что было заявленно в работы, было сделано МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ!!!!! И нигде правды не найти, куда обратится? Кто отслеживает выданные из бюджета деньги? Кто проверяет качество выполненных работ?
Гость
18 июня 2010, 10:20
С нас итак берут за обслуживание жилья по 300 руб в месяц - где эти деньги? А тут еще плюсом хотят добавить - совсем обнаглели.
Гость
18 июня 2010, 08:43
Очередной развод! типа всё для людей! всё для народа!
Гость
17 июня 2010, 19:22
А где эти деньги будут АККУМУЛИРОВАТЬСЯ? По грубым прикидкам, чтобы набрать на капитальный ремонт крыши для типовой пятиэтажки нужно копить не меньше 2 лет. И где будут храниться эти деньги? Кто их будет контролировать? Кто отвечать за них будет?
