Город Сварщик сжег дом и заплатит штраф

Сварщик сжег дом и заплатит штраф

Сварщик, по вине которого сгорел новый дом, наказан штрафом в 10 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Омского областного суда, семья, которая проживает в селе Одесское, на протяжении последних двух лет строила новый дом.

В прошлом году селяне заключили с ООО «Калачинскгазводсервис» договор строительного подряда. В середине ноября 2009 года в их строящийся дом пришли двое работников и приступили к монтажу газопровода. К этому моменту коттедж общей площадью 125 кв. метров находился на стадии внутренней отделки.

Электрогазосварщик при проведении сварочных работ не поставил перегородку из негорючего материала между местом сварки и стеной, сделанной из деревянного бруса. В результате искры разлетелись и попали на паклю в стенах. Произошел пожар, в котором дом был уничтожен.

Приговором мирового судьи 23-летний сварщик был признан виновным по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также селяне предъявили иск его работодателю. По данным независимой экспертизы, на восстановление дома необходимо 1 млн 873 тыс. рублей. В суде погорельцы и ООО «Калачинскгазводсервис» заключили мировое соглашение. Предприятие взяло на себя обязательство выплатить истцам всю сумму. Истцы в свою очередь отозвали требования о компенсации морального вреда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства