Город Кубок Сибири по дрэг-рейсингу уехал в Новосибирск (видео)

Кубок Сибири по дрэг-рейсингу уехал в Новосибирск (видео)

В Омске состоялся открытый Кубок Сибири по дрэг-рейсингу, где прошли гонки на машинах и мотоциклах.

Любители гонок собрались на взлетной полосе аэропорта Омск-Федоровка. Главная интрига Кубка заключалась в том, сможет ли кто-то улучшить результаты победителя прошлогодних соревнований — Дмитрия Павлова — 9,155 секунды.

Заезды проходили в пяти классах: начинающие гонщики смогли попробовать свои силы в Социальном классе для стандартных автомобилей с рабочим объемом двигателя до 1,8 литра, для остальных были организованы еще четыре класса. Также были заезды в мотоклассе. С показательными выступлениями в празднике скорости участвовали ретроавтомобили.

В Социальном классе лидером стал Анатолий Бондарь (ВАЗ-2108), 1-м классе — Дмитрий Кудрявцев (Toyota Corolla Marino), 2-м классе — Игорь Баранов (Mazda Family), 3-м классе — Антон Пермяков (Honda Integra), 4-м классе — Дмитрий Павлов (Toyota Supra).

Абсолютным победителем соревнований, как и год назад, стал Дмитрий Павлов из Новосибирска. Он преодолел трассу на своей Toyota Supra за 9,77 секунды, так и не побив собственный рекорд, но сохранив за собой звание чемпиона.

Напомним, что гонки на ускорение проходят в Омске уже в третий раз.

Справка: Дрэг-рейсинг — спринтерские заезды на различные дистанции. Особую популярность гонки получили в США, где проводятся уже более полувека. Наиболее распространенными дисциплинами являются гонки автомобилей и мотоциклов с поршневыми двигателями. Существуют также соревнования для реактивных автомобилей и мотоциклов, электромобилей, скутеров, велосипедов и даже тракторов и газонокосилок.

Галина Сенькова

НГС.НОВОСТИ

Старт открытого Кубка Сибири по дрэг-рейсингу, 1,1 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства