Город Омичка задолжала банку и подала на него в суд

Омичка задолжала банку и подала на него в суд

Омичка обратилась в суд с иском к банку, которому задолжала 40 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Омского областного суда, женщина, работающая кондуктором, в ноябре 2006 года активировала кредитную карту и получила в ОАО «Инвестсбербанк» (в настоящее время ОАО «ОТП Банк») 15 тысяч рублей.

В оговоренные сроки долг и проценты она не погасила. По состоянию на февраль 2010 года ее задолженность составила 43 859 рублей.

Женщина потребовала взыскать с банка 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. По мнению истицы, банк нарушил ее права. Вопреки ожиданиям омички учреждение не стало взыскивать с нее долг в судебном порядке, а передало кредитное дело в долговое агентство, которое, по заявлению истицы, «в жесткой форме требует возврата денег».

Другие банки теперь отказывают женщине в выдаче новых кредитов. Она считает, что виновен в этом банк, который распространил сведения о ее долгах.

Истица также заявила, что неоднократно пыталась расплатиться с банком, но платежи у нее «почему-то не принимают». Последние два обвинения в суде не были ничем доказаны.

Поскольку банк не обязан обращаться в суд для взыскания долга, его действия, как пояснили в пресс-службе, не могут быть признаны неправомерными.

В итоге суд отказал женщине в удовлетворении исковых требований.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства