Город Яна Романова выиграла чемпионат России

Яна Романова выиграла чемпионат России

Омская биатлонистка Яна Романова выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на чемпионате России.

Как сообщили в информационном агентстве министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, 31 марта в городе Уват Тюменской области стартовал чемпионат России по биатлону. Открывались соревнования женской спринтерской гонкой на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами.

На дистанции, не допустив ни единого промаха, первое место уверенно заняла представительница омского спорта Яна Романова.

Напомним, что незадолго до чемпионата России Яна выиграла аналогичную дистанцию на завершающем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Отрыв Романовой от серебряной медалистки Екатерины Юрловой составил почти минуту — 54,6 секунды.