Город Томские кардиологи прооперируют маленьких омичей

Томские кардиологи прооперируют маленьких омичей

Врачи Томского НИИ кардиологии прооперируют за счет федерального бюджета 47 омских детей

Врачи Томского НИИ кардиологии провели отбор пациентов на плановые операции среди детей из Омской области — специалисты выбрали 47 детей, которым будут проведены операции в Томске за счет федерального бюджета, сообщила пресс-служба администрации Томской области.

«По приглашению министерства здравоохранения Омской области кардиологи и кардиохирурги Томского НИИ Кардиологии провели консультативный прием и отбор пациентов на плановые операции. За два дня работы в Омске было осмотрено 100 детей с заболеваниями сердца», — говорится в сообщении.

По информации областной администрации, по итогам осмотра направление на госпитализацию в федеральный институт получили 47 детей.

«Операции будут проведены за счет федерального бюджета и Российского фонда помощи», — сообщает пресс-служба.

«Выбор томского НИИ в качестве партнера по оказанию высокотехнологичной кардиологической помощи детям обусловлен высочайшим уровнем специалистов. Кроме того, технологические возможности института позволяют проводить уникальные операции с минимальным риском инфекционных осложнений на сердце детей, начиная с первого дня жизни», — цитирует пресс-служба слова сотрудника министерства здравоохранения Омской области Людмилы Юркевич.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства