Город Хоккей: «Авангард» вышел в плей-офф

Хоккей: «Авангард» вышел в плей-офф

В воскресенье, 7 марта, омский «Авангард» в домашнем матче уступил минскому «Динамо» со счетом 2:3 (1:0 , 0:0 , 1:3).

Как сообщается на официальном сайте ХК Авангард«, счет на 16-й минуте матча открыл омич Дмитрий Пестунов. Второй период матча не принес голов ни одной команде. В начале третьего периода минчане отправили в ворота «Авангарда» две шайбы, доведя счет до 2:1 в свою пользу. И хотя Дмитрию Пестунову удалось сравнять счет, гости на последних минутах матча вырвались вперед. Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу «Динамо».

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо.

До этого, 5 марта, «Авангард» по буллитам проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:3.

На этом омский «Авангард» закончил игры в регулярном чемпионате КХЛ и вышел в плей-офф. Игры начнутся 11 марта.

Добавим, что в прошедшие выходные новосибирская «Сибирь» проиграла ЦСКА со счетом 2:4 и «Витязю» со счетом 2:5, а новокузнецкий «Металлург» — «Витязю» со счетом 1:2 и нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4.