Город Врача осудили за ремонт поликлиники

Врача осудили за ремонт поликлиники

Врача осудили за ремонт поликлиники | ngs55.ruВрача осудили за ремонт поликлиники | ngs55.ru

Центральный районный суд вынес приговор главному врачу поликлиники № 16 за нецелевое расходование средств.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, главный врач, по данным суда, допустил нецелевое расходование средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области, предназначенных для нацпроекта «Здоровье» и на обеспечение горожан лекарствами. Так, в 2007 году эти средства врач потратил на «ремонт поликлиники, покупку оборудования и мебели для медицинского учреждения, повышение квалификации сотрудников больницы».

Кроме того, главный врач городской поликлиники потребовал от директора ООО «Сердечко» 100 тысяч рублей за согласование процедуры продления договора аренды помещения, в котором находилась аптека. Позже сумма была снижена до 60 тысяч рублей.

За нецелевое расходование средств и получение взятки врача приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Также врачу запретили в течение двух лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем