Город Детский отдых обойдется в 500 млн рублей

Детский отдых обойдется в 500 млн рублей

В 2010 году на оздоровление и отдых детей в Омской области потратят полмиллиарда рублей.

Как сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Омской области, в рамках летней оздоровительной кампании в регионе отдохнут 212 тысяч детей.

В стационарных загородных детских лагерях в 2010 году полностью за счет бюджета области отдохнут более 2,3 тысячи детей-сирот, опекаемых детей, детей ветеранов и участников боевых действий. Запланировано оздоровление детей членов экипажа атомного ракетного подводного крейсера «Омск».

На детский отдых из всех источников финансирования планируется направить не менее 458 млн рублей. Из областного бюджета на оздоровление детей в этом году выделено 230 млн рублей, которые региональные власти направят на финансирование детских путевок в стационарные детские оздоровительные лагеря, на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием детей и подготовку стационарных лагерей к летнему сезону.

Добавим, что этим летом в Омской области будут открыты 46 стационарных загородных детских оздоровительных лагерей и 43 палаточных лагеря.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем