Город Премировавший себя начальник получил условный срок

Премировавший себя начальник получил условный срок

В Омской области бывший директор «Центра охраны труда» признан виновным в присвоении денег.

По версии следствия, 13 декабря 2007 года директор «Центра охраны труда» Виктор Чижма незаконно издал два приказа о поощрении самого себя. Согласно приказам директору были начислены премии на общую сумму 401 666 рублей. 25 декабря 2007 года Виктор Чижма издал приказ аналогичного содержания о начислении себе разовой премии на сумму 150 тысяч рублей, получив которую, в конце января 2008 года уволился по собственному желанию.

По мнению следствия, в результате действий Виктора Чижмы работникам «Центра охраны труда» с января по март 2008 года несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась заработная плата.

В ходе предварительного расследования Виктор Чижма вину в совершении преступлений не признал, однако причиненный Омской области материальный ущерб на сумму 551 666 рублей возместил в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Омской области, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 и ч. 3 ст. 30 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) .

Виктора Чижму приговорили к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства