Город Хоккей: «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву»

Хоккей: «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву»

В последней игре 2009 года омский «Авангард» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» из Уфы со счетом 4:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», команды начали игру осторожно. Никто не хотел рисковать на первых минутах. В первом периоде счет открыть никому не удалось. Во втором периоде уфимцы открыли счет, а в третьем, воспользовавшись ошибкой защитников гостей, удвоили его. После второй пропущенной шайбы «Авангард» бросился отыгрываться и пропустил результативную контратаку «Салавата». А через полторы минуты омичи все же забили, отличился Тимофей Шишканов. Однако последнее слово в этом напряженном матче осталось все-таки за уфимцами.

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо.

Добавим, что новосибирская «Сибирь» вчера уступила «Ладе» со счетом 2:5, а новокузнецкий «Металлург» — «Нефтехимику» со счетом 4:3.