Город На здоровье жителей выделили по тысяче рублей

На здоровье жителей выделили по тысяче рублей

Диспансеризацию в Омской области прошли более 55 тысяч работающих граждан.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, чаще всего во время диспансеризации омские медики выявляют болезни сердечно-сосудистой, эндокринной и костно-мышечной систем. У 12 % охваченных диспансеризацией и осмотрами людей диагностируются заболевания на ранней стадии развития.

По результатам диспансеризации всех обследованных распределяют по 5 группам здоровья. Практически здоровым гражданам выдают рекомендации о здоровом питании, физической активности и вреде курения. Для тех, у кого есть риск развития заболеваний, составляют индивидуальную программу профилактики. Если во время диспансеризации у человека обнаруживают заболевание, его могут направить на плановую госпитализацию.

Каждое лечебно-профилактическое учреждение за проведение полной диспансеризации пациента получает из федерального Фонда ОМС 1042 рубля. Эти средства распределяются на дополнительные выплаты врачам, участвующим в диспансеризации и на закупку расходных материалов.

Добавим, что диспансеризация началась 1 марта. К началу декабря ее уже прошли 55 073 человека, или 82 % от тех, кто имеет на это право.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства