Город Питомнику для животных нашли помещение

Питомнику для животных нашли помещение

Горсовет Омска рекомендовал предоставить питомнику для брошенных животных новое помещение.

Как сообщили в пресс-службе омского Горсовета, сегодня комитет горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности рекомендовал предоставить бесплатное помещение по адресу ул. 2-я Учхозная, 2а омской региональной общественной организации «Друг», которая оказывает помощь бездомным животным. По словам одного из руководителей организации, начиная с 2008 года защитники животных приняли от населения более 800 кошек и собак. Отказных питомцев стерилизуют и подыскивают для них новых хозяев. За год работы удалось найти семьи для 500 брошенных животных.

При этом, как отметили в пресс-службе, организация существует исключительно на добровольные пожертвования.

С мая 2009 года общественники сотрудничают с городским муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство». На территории этого учреждения «Другу» и будет предоставлены 257 кв. метров площади. Здесь разместятся служба приема и регистрации отказных животных, пункт стерилизации и послеоперационного содержания, а также общественная инспекция по регистрации и контролю разведения домашних питомцев.

Члены комитета решили поддержать обращение общественников в связи с тем, что их работа имеет высокую социальную значимость.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства