Город Президент поздравил омскую спортсменку

Президент поздравил омскую спортсменку

Дмитрий Медведев поздравил омичку Наталью Гудкову с успешным выступлением на чемпионате мира в Индии.

Как рассказали в пресс-службе администрации области, на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Бангалоре (Индия), Наталья Гудкова заняла первое место в метании копья. Омичка показала результат 34,73 метра, значительно опередив соперниц из ОАЭ и Таиланда.

«Примите мои искренние поздравления с победой на чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев. Золотая медаль стала важным достижением в вашей спортивной карьере и весомым вкладом в общий результат российской сборной. Блестящая техника, отличная физическая подготовка и вера в собственные силы помогли вам доказать свое первенство и принесли успех стране», — цитирует телеграмму президента пресс-служба администрации Омской области.

Всего на чемпионате мира в Индии спортсмены Омской области завоевали десять наград. Алексей Иванов стал серебряным призером в толкании ядра и метании диска. Евгений Гудков занял второе место в метании копья. Финалы в беге на 100 и 200 м. принесли омичам сразу четыре медали: дважды второй финишировала Елена Чистилина, третьей — Евгения Кутасонова. Еще одну «бронзу» Кутасонова завоевала в прыжках в длину и стала серебряным призером на дистанции 400 м. Всего в составе сборной России выступали шесть представителей Омского областного специализированного центра паралимпийской подготовки.