Город Рынки наказали за снег и мусор

Рынки наказали за снег и мусор

Административно-техническая инспекция мэрии провела целевую проверку «Рынки».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, во время проверки оценивалось состояние территорий, прилегающих к торговым объектам. Всего осмотрели 30 рынков, к каждому пятому из них у проверяющей комиссии возникли замечания.

Заместитель начальника инспекции, начальник отдела контроля Евгений Карпенко отметил, что больше всего в ходе проверки было зафиксировано нарушений, связанных с некачественной уборкой прилегающих территорий от снега и наледи, а также мелкого мусора. Кроме того, комиссия обратила внимание на то, что на заборах были вывешены частные объявления.

В число нарушителей, в частности, попали: торгово-ярмарочный комплекс «Амурский» (ул. 4-я Челюскинцев, 66), рынок «Заря» (ул. Багратиона, 4а), торговый центр «Октябрьский» (Космический проспект, 17б), рынок «Кировский» (ул. Бетховена – ул. Торговая).

«Организациям, допустившим нарушения, придется не только навести порядок на своих территориях, но и заплатить штраф, размер которого, по решению административной комиссии, может быть в размере до 20 тысяч рублей», — отметили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства