Город Осужденный заказывал банкеты из колонии

Осужденный заказывал банкеты из колонии

Сотрудники милиции вышли на след мошенника, который убеждал граждан перечислять деньги на его телефон

Сотрудники омской милиции вышли на след серийного мошенника, который убеждал граждан перечислять деньги на его мобильный телефон.

Как рассказали в пресс-службе областного УВД, неизвестный звонил в кафе и рестораны разных городов и, представляясь высокопоставленным чиновником, заказывал банкет. Также он просил о небольшом одолжении: положить на нужный телефонный номер деньги. Обычно он называл суммы в 7–8 тысяч рублей и обещал вскоре за все рассчитаться. Однако когда приходило время банкета, заказ срывался, а телефон абонента был отключен. По данным милиции, мошенник обманул десятки людей по всей стране. В Омск он звонил несколько раз, останавливая выбор на ресторанах в центре города и представляясь работником прокуратуры.

Омские оперативники первыми смогли установить, откуда звонит мошенник. Как выяснилось, банкеты заказывал 30-летний неоднократно судимый житель Краснодарского края. Когда его личность была установлена, оказалось, что он в момент звонков находился и продолжает находиться в колонии у себя на родине. Не выходя на свободу, осужденный сумел раздобыть сотовый телефон и базы адресов различных городов России.

В настоящее время подозреваемый этапирован в Омск для проведения следственных действий. Помимо пяти лет, которые ему осталось отбыть за кражу, ему грозит такой же срок за мошенничество. Это будет уже четвертая его судимость.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства