Город В Московке построят павильон для ярмарок

В Московке построят павильон для ярмарок

Для постоянного проведения сельскохозяйственных ярмарок в Омске решили открыть специальный рынок.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Омске планируют построить постоянно действующую губернскую ярмарку — рыночный комплекс, специально предназначенный для ежедневной торговли сельскохозпродукцией местного производства. Площадкой размещения специализированного рынка станет один из густонаселенных омских микрорайонов — Московка в Ленинском округе.

«Не может каждый район сделать для себя рынок в городе. Это серьезный проект, и он под силу только группе районов при поддержке регионального правительства и содействии городских властей. И мы попробуем создать такой современный продовольственный рынок на Московке», — отметил губернатор Леонид Полежаев.

Отметим, что такие рынки уже действуют в Исилькуле и Называевске. Вскоре открывается новый сельскохозяйственный рынок в районном центре Любино. В Омском районе оформляется разрешительная документация под строительство двух муниципальных рынков в поселках Морозовка и Новоомский.

Как ответили в пресс-службе областной администрации, разрешение на реализацию сельскохозяйственной продукции получили 15 районных рынков. Обязательным условием для получения такого разрешения является наличие лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства