Город Кассир Сбербанка присвоил деньги клиентов

Кассир Сбербанка присвоил деньги клиентов

Старший контролер-кассир Омского отделения Сбербанка России признан виновным в хищении денег клиентов

Старший контролер-кассир дополнительного офиса Омского отделения Сбербанка России признан виновным в хищении денег клиентов банка.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Кировский районный суд Омска вынес приговор в отношении старшего контролера-кассира дополнительного офиса Омского отделения Сбербанка России. 26-летний сотрудник банка выполнял функции заведующего дополнительным офисом банка. С 31 октября по 11 декабря 2008 года он при зачислении денег на счета клиентов незаконно присвоил себе часть средств, перечислив их на счета, открытые на вымышленных лиц. Таким образом кассиру удалось обналичить и потратить на собственные нужды 103 388 рублей, принадлежащих семи клиентам банка.

Суд признал сотрудника банка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). В судебном заседании кассир вину признал полностью, частично возместил причиненный ущерб.

В итоге суд назначил молодому человеку наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил. У сторон есть время на его обжалование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства