перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Омич попал в тюрьму за алименты

30 октября 2009, 13:57
Гость
Гость
30 октября 2009, 14:35
Ничего не круто! А как он хотел? Да и те алименты которые платят "отцы", разве они составляют 50% от тех затрат, которые несет мать, воспитывая ребенка? большинство платят по 500руб да по 1000 руб. Этих денег на что хватит? Мужики вообще оборзели, им надо давать за такие выходки не по 120 часов, а садить их до момента погашения долга, и высчитывать алименты не 25% от его з/пл, а 25% от средней з/пл по региону, где живет его ребенок.
Гость
2 ноября 2009, 09:35
Ну, уж что-то вы совсем разошлись то, особенно про среднюю зарплату в регионе где живет ребенок. Конечно я во многом с вами согласна, т.к. сама от мужа получаю копейки - 2500руб. (якобы с зарплаты в 10 000 рублей), в то время как он покупает себе машины, квартиры и на баб деньги тратит, и все это с з/п 10 000??? И, главное, что никак не докажешь, что он получает больше! но ведь есть и случаи, когда мужчина реально получает копейки, живет в съемной квартире и т.д., ну не сложилась семейная жизнь, зачем же сразу так жестоко то? Да и женщина, не всю же жизнь будет "мамой-одиночкой"...
Гость
30 октября 2009, 14:30
Интересно, а откуда насчитали 90 тыс долга? Если не работал, то и дохода официального не было. А алименты с дохода платятся, или я не прав?
Гость
30 октября 2009, 14:35
Алименты расчитываются либо со всех видов доходов, либо, когда "папочки" из года в год твердят " временно не работаю" - исходя из минимального прожиточного уровня на тот период.
Гость
2 ноября 2009, 09:30
Не, ребят, алименты платяттся либо в размере 1/4 либо, как раз тот случай, когда папочки не работают - взыскиваются в твердой денежной сумме с последующей индексацией пропорционально росту МРОТ
Гость