Город Интерес к чужой почте привел в суд

Интерес к чужой почте привел в суд

18-летний житель Омска обвиняется в том, что незаконно проник в чужой электронный ящик и удалил все письма.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Омской области, следственный отдел по Октябрьскому округу завершил расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Омска.

Следствием было установлено, что молодой человек с помощью персонального компьютера, подключенного к сети интернет, осуществил неправомерный доступ к электронному почтовому ящику жителя Челябинска и сменил пароль. Затем парень, как полагает следствие, ознакомился с электронными письмами и удалил всю входящую и исходящую корреспонденцию.

Когда законный владелец попытался проверить почту, он получал сообщение о том, что ему необходимо перечислить на счет молодого человека 150 долларов США для разблокировки.

Сейчас молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) и ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору округа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства