Город Минобороны заинтересовано в омских танках

Минобороны заинтересовано в омских танках

Состоялась встреча главкома Сухопутных войск Минобороны РФ Владимира Болдырева с губернатором Леонидом Полежаевым

8 сентября в Омске состоялась встреча главнокомандующего Сухопутных войск Министерства обороны РФ Владимира Болдырева с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, главком подтвердил заинтересованность российских Вооруженных сил в покупке военной техники, производимой на омском «Трансмаше», в частности танка Т-80У и мостоукладчиков. Владимир Болдырев отметил, что возможности Омского конструкторского бюро транспортного машиностроения будут задействованы в разработке на условиях кооперации новой модели отечественного танка.

«В Омской области есть знаменитый танковый завод и конструкторское бюро. Посещение этих предприятий было главной целью моей поездки. Я посмотрел наработки, в том числе на полигоне в деле, и танков, и инженерных машин. И должен сказать, что есть серьезный задел, который позволяет нам развивать танкостроение в этом направлении. Думаю, что общими усилиями мы эту задачу решим», — отметил главнокомандующий Сухопутных войск РФ Владимир Болдырев по итогам встречи с губернатором Леонидом Полежаевым.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства