С начала 2008 года по путевкам, предоставленным омским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, более 600 беременных женщин группы риска прошли восстановительное лечение в санатории «Рассвет».
В «Рассвете» для каждой пациентки разрабатывается индивидуальный режим и оздоровительная программа. Она включает в себя профилактические и восстановительные процедуры, подготовку к родам, рациональное диетическое питание, фитотерапию и физиолечение. Такое лечение и отдых в комфортных условиях санатория способствуют дальнейшему снижению младенческой смертности и детской заболеваемости в Омской области.
До конца года омское региональное отделение фонда планирует выдать путевки на долечивание еще 220 будущим мамам, ообщает РИА «Омск-Информ».



