Город В пенсионном фонде пройдет информационный марафон

В пенсионном фонде пройдет информационный марафон

Завтра в омском отделении Пенсионного фонда РФ пройдет информационный марафон. Каждый житель Омской области, позвонивший в этот день по телефонам 23-18-06 и 24-74-01, сможет задать специалистам вопросы, касающиеся увеличения размеров пенсий и единовременных денежных выплат. Об этом сообщает РИА «Омск-Информ».

Напомним, что с 1 августа базовая часть трудовой пенсии и государственные пенсии увеличены на 15%, страховая часть трудовой пенсии – на 8%. Всего повышение коснулось 534 тысяч омских пенсионеров.

Также обратившиеся в этот день в отделение пенсионного фонда получат исчерпывающую информацию по вопросам повышения размера материнского (семейного) капитала (МСК). По решению правительства РФ он увеличен во второй раз в этом году. Недавно его сумма достигла 271 тысячи 250 рублей. На 2008 год МСК установлен в размере 276 тысяч 250 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем