Город ПО «Полет» станет образцом авиа- и ракетостроения

ПО «Полет» станет образцом авиа- и ракетостроения

В 2008–2009 годах ПО «Полет» должно приобрести 42 единицы современного технологического оборудования для механического, штампозаготовительного, металлургического, агрегатно-сборочного производства. В том числе шесть токарных станков и четыре токарнофрезерных центра фирм-производителей TRAUB и DMG, сообщает сайт «ГлобалОмск.ру».

Оборудование поступит на омское предприятие в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2007–2010 годы и на период до 2015 года». Согласно программе в сборочных цехах ПО «Полет» будет восстановлен участок химфрезерования, реконструированы очистные сооружения, созданы участки чистовой сборки. На территории предприятия построят новый механообрабатывающий цех, практически стопроцентно оснащенный современным оборудованием.

Как заявили в руководстве ПО «Полет», выполнение этих масштабных работ позволит в ближайшие три-четыре года создать на базе омского предприятия образцово-показательный центр по производству ракетно-космической и авиационной техники, имеющий высокий уровень технологического оснащения и автоматизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем