Город Открывается Межнациональный фестиваль «Детства яркая палитра».

Открывается Межнациональный фестиваль «Детства яркая палитра».

Сегодня в Омской области открывается Межнациональный фестиваль «Детства яркая палитра». Организаторами фестиваля выступают региональное министерство культуры совместно с Домом дружбы. Форум пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском районе в рамках профильной смены «Многоликое Прииртышье». Его главная цель – формирование толерантности у подрастающего поколения и знакомство с культурно-историческим наследием многонационального региона.

В фестивале примут участие 250 ребят 10–16 лет – представители муниципальных районов и национально-культурных объединений, лауреаты и дипломанты областного фестиваля национальных культур «Единение» 2006–2007 годов.

Фестиваль продлится до 22 июля. В его программе заявлены также олимпиады по национальным видам спорта, презентации Дней культуры народов омского Прииртышья, видеолектории и экскурсии по спецкурсу «Мое Прииртышье», сообщает Omskportal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем