Город Ремонтировать дороги начнут только в августе

Ремонтировать дороги начнут только в августе

Прошлогодняя ситуация с поздним ремонтом дорог в городе может повториться и в этом году. По словам мэра Омска Виктора Шрейдера, от администрации города это совсем не зависит. Механизм торгов имеет определенный срок проведения. Минимум 40 дней проходит с момента поступления денег из федерального бюджета до момента начала работ. Хотя в этом году соглашение с федеральным агентством уже подписано, сообщает сайт «ГлобалОмск».

«Пока не придут деньги, мы не имеем право объявлять конкурс на выполнение работ. А это еще минимум 40 дней. Хорошо, если мы начнем работы в середине августа», – отметил Виктор Шрейдер.

Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт дорог Омска в этом году с учетом участия федерального и муниципального субъектов, составляет около одного миллиарда. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем