Город Школьники и студенты получат грант

Школьники и студенты получат грант

В Министерстве образования региона начался прием документов от омичей, претендующих на получение премии 2008 года для поддержки талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование». Уже с 1 июля начнет работу комиссия по экспертизе поступивших документов, сообщает сайт Infomsk.ru.

Претендовать на государственную поддержку в размере 30 тысяч рублей могут школьники и студенты, ставшие победителями региональных и межрегиональных конкурсов, научно-практических конференций и выставок. Учреждены пять номинации, в том числе «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт».

До 1 июля желающие побороться за президентский грант должны представить на экспертизу свои портфолио. В пакет документов, помимо обязательных (копии паспорта, справки с места учебы), могут быть включены и дополнительные сведения: характеристика с места учебы, дипломы, фото- видеоматериалы, буклеты. До 20 июля документы претендентов направят на экспертизу в Москву федеральным операторам по реализации нацпроекта «Образование». В этом году квота номинантов от Омской области увеличена по сравнению с 2006 и 2007 годами на две кандидатуры – 24 человека. Имена обладателей премии станут известны в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем