
Эту рыбу он забрал с собой
Омские рыбаки продолжают делиться впечатляющими уловами. Вчера, 19 июня, житель региона Вячеслав Солодин похвастался богатой добычей язя в группе «Рыбалка Омск» во «ВКонтакте».
Где именно рыбачил мужчина, он раскрывать не стал. По его словам, язь начал активно клевать около 10 часов утра и не переставал почти весь день. Правда, без трудностей не обошлось: были сходы рыбы, обрывы снастей и пустые поклевки. Домой рыбак отправился около пяти часов вечера, хотя клев к тому моменту еще продолжался.

Какая большая!
Для ловли омич использовал кукурузу, насаживая на крючок по три зерна. Прикормку он приготовил самостоятельно. В комментариях Вячеслав уточнил, что рыбачил с лодки.
«Вернулся с рыбалки. Рыбалка получилась просто бомба: с 10 утра начал клевать язь и весь день стабильно. Очень много сходов, обрывов снасти и холостых поклевок. Уезжал в 17 часов — ещё клевало. Ловил на кукурузу, насаживал по три штуки на крючок восьмого номера. Прикормка самодельная».
NGS55.RU рассказывал, что омичка поймала крупных судаков и окуней на Иртыше.





