перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Омске начали продажу хлеба по три кусочка

6 февраля 2025, 08:00
Гость
Гость
8 февраля 2025, 16:08
Я не пойму в чём ажиотаж. Хлеб 600гр и 500 гр. Никуда не делся. Кому какой нужен и покупайте. 3 куска тоже купят кому надо. И причём тут нищие пенсионеры. Ерунду какую-то городите
Гость
8 февраля 2025, 10:35
намек .скоро только 3 кусочка сможете купить.
Гость
7 февраля 2025, 19:21
Сейчас хлеб не главный продукт
Гость
7 февраля 2025, 09:21
При Союзе любой хлеб был вкусным, а сейчас? "Сибхлеб" такое выпекает! ЗА ТАКОЕ ПОД СУД!!!
Гость
7 февраля 2025, 08:54
На закусь алкашам, на троих.
Гость
7 февраля 2025, 08:14
Отвратительно как и кто это придумал продавцы некогда не откажут продать половинку и это правильно, а три кусочка даже звучит бестолково может додумаетесь ещё и пережовывать типа всё для народа
Гость
6 февраля 2025, 19:54
Килограмовые булки??? Давно канули в Лету.
Гость
6 февраля 2025, 17:50
Спасибо, хоть три кусочка, а не корочки!
Гость
6 февраля 2025, 16:25
А чё все недовольны в комментариях? Очень удобно, купил к ужину, поел. На следующий день опять свежий взял и не нужно париться куда деть хлеб который не успел съесть и он испортился.
Гость
6 февраля 2025, 16:48
Вы каждый день в магазин бегаете? Вам заняться нечем?
Гость
6 февраля 2025, 16:13
*нехилого размера буханку
Гость
6 февраля 2025, 16:12
Комментаторы, вы совсем? Единицы людей потребляют хлеб булками! В моей семье муж единственный каждый день бутяры ест, покупая при этом нежилого такого размера буханку. Съедается меньше половины её, а остальное деревянным куском отправляется в мусорку. Каждый раз говорю, ну купи ты хлеб дороже и меньше, те же деньги выходят покупая булку дешевле, но при этом съедая меньше половины!!!
Гость
6 февраля 2025, 16:47
В холодильнике хлеб не пробовали хранить? В пакетике. Неделю свои "бутяры" делать будете, и не испортится.
Гость
6 февраля 2025, 22:28
Гость
6 февраля 2025, 16:47
В холодильнике хлеб не пробовали хранить? В пакетике. Неделю свои "бутяры" делать будете, и не испортится.
бОльшую часть магазинного хлеба выкинешь на следующий день. В советские времена, проезжая мимо Петровки, брали их хлеб, 5-8 булок за раз. Вот он лежал.
Гость
6 февраля 2025, 16:05
Только что вынул из духовки горячую булку. 600 грамм белого из муки по соццене, полная стоимость, включая моё время и электричество для печи - 20 рублей. Съедаю один за день. 650 магазинного на три-четыре дня хватало, пока не перешёл полностью на свой. Жена временами просит для себя и для своих родителей испечь.
Гость
6 февраля 2025, 16:20
А вес у вас какой при поедании белого хлеба каждый день в размере 600 грамм? Сахар зашкаливает?) исжогой страдаете?) и другими сопутствующими последствиями
Гость
6 февраля 2025, 16:46
Здравствуйте, ожирение и диабет! Еще и из белой муки. Ржаную хоть покупайте, с цельнозерновой.
Гость
6 февраля 2025, 21:12
Гость
6 февраля 2025, 16:46
Здравствуйте, ожирение и диабет! Еще и из белой муки. Ржаную хоть покупайте, с цельнозерновой.
Диабет и так есть. 1 типа, на нервной почве, инсулин. Вес 60, рост 170. Переваливал за центнер, взялся за себя , скинул до 80, острый панкреатит снял ещё 10, диета сняла столько же. На этом уровне стабилизировался +-2 кг. И это я в сутки выпиваю от 6 до 12 литров. От молока до коньяка. Но вес 59-63, проверяю ежедневно.
Гость
6 февраля 2025, 14:18
Почему не 1, 2 или 4? Приходит на ум два варианта: "на троих" и Буратино... Как автор "проекта" будет рачитывать оставшиеся харчи)))
Гость
6 февраля 2025, 13:32
Ну что …? За 25 лет вставания с колен , назад в ссср.
Гость
6 февраля 2025, 13:20
Хочу напомнить г-ну министру, что в советское время минимальное количество хлеба к продаже, была четвертинка булки. Вот это было нормально: разрезать булку на 4 части и продать человеку, которому целая булка не нужна. А продавать нарезку по три кусочка-это не только лезть людям в карман( затраты на упаковку и нарезку), но даже какая-то унизительная дичь, исходя из пояснений министра.
Гость
7 февраля 2025, 19:19
В советское время,для сведения,хлеб по 10 булок кормили свиней
Гость
7 февраля 2025, 19:25
Максимума в советское время не было,брали по скольколько свиньями надо
Гость
6 февраля 2025, 13:16
Хлеб ужасного качества. Быстро плесневеет. Сильно крошется при нарезке.
Гость
7 февраля 2025, 19:23
Не бери много
Гость
6 февраля 2025, 12:57
Энквист, у тебя, как обычно, позднее зажигание, в таком формате хлеб продают уже год, если не больше.
Гость
6 февраля 2025, 12:07
Просто у людей нет денег
Гость
6 февраля 2025, 11:57
Все верно, кол-во потребления хлеба надо снижать.
Гость
6 февраля 2025, 13:20
Что бы побольше зёрна продать за границу?
Гость
6 февраля 2025, 11:52
Вот вам и три корочки хлеба. Дожились
Гость
7 февраля 2025, 19:23
Та до чего
Гость
6 февраля 2025, 11:47
у кого пенсия маленькая вот это для них, дожили короче .
Гость
6 февраля 2025, 11:36
Очень удобно, кстати.
Гость
6 февраля 2025, 11:10
Пенсионеры хлеб по несколько булок скупают , а потом с плесенью выкидывают и голубям скармливают. Нормальная тема, взял сколько нужно и съел.
Гость
6 февраля 2025, 11:31
Я замораживаю кусками свежий, потом по надобности на ночь вытаскиваю, к утру хлебушек готов)))
Гость
6 февраля 2025, 11:47
Гость, пенсионеры берут по три булки хлеба,потому что не могут ходить Каждый день вмагазин--нет не сил,ни здоровья.Хлеб выбрасывают зажравшиеся люди, а пенсионер не позволит себе это сделать.
Гость
6 февраля 2025, 14:40
И каждый раз, как собрался позавтракать, пообедать-сначала сходи в магазин? А там заодним и еще что-то купишь. Упаковка в 3 кусочка-просто двигатель торговли.
Гость
6 февраля 2025, 11:01
Дожили,в Омске вообще какой то беспредел, как не стыдно, до чего довели область, скоро гуманитарку будут как в 90е давать чечевицей. Вы вообще в курсе что наши пенсионеры в церковь ходят на благотворительные обеды. Делайте что-то с ценами
Гость
6 февраля 2025, 16:42
Не будут. Чечевица и "ножки Буша" в 90-е шли из США. Трамп нам ничего не даст.
Гость
7 февраля 2025, 19:27
Причём здесь хлеб
Гость
6 февраля 2025, 09:28
Зато гуманитарку пшеницу в Африку прем тысячами тонн
Гость
7 февраля 2025, 19:23
Езжай в африку
Гость
6 февраля 2025, 09:28
"Три корочки хлеба.."))
Гость
6 февраля 2025, 08:31
Дожили жаднеть не знает границ. Как продать булку по 120 руб это из этой темы Вопрос куда смотрит власть. следующий лайвхак продажа крошек
Гость
7 февраля 2025, 19:27
Сколько вы хлеба едите на завтрак
Гость
6 февраля 2025, 08:19
Почему бы и нет?
Гость
6 февраля 2025, 11:03
Вы вообще о чем? За ценами надо следить, пенсионеры в церковь ходят чтобы покушать бесплатно
Гость
6 февраля 2025, 12:22
Гость
6 февраля 2025, 11:03
Вы вообще о чем? За ценами надо следить, пенсионеры в церковь ходят чтобы покушать бесплатно
какую пенсию заработали - такую и получают почему кто-то должен терпеть убытки из-за того что ты себе на пенсию не заработала?
Гость
6 февраля 2025, 13:03
Гость
6 февраля 2025, 12:22
какую пенсию заработали - такую и получают почему кто-то должен терпеть убытки из-за того что ты себе на пенсию не заработала?
Кто наворовал у народа,тот и получает
Гость
6 февраля 2025, 08:08
Скоро один кусочек крошками появится, рублей так по 10 - напишут: корм для голубей - спрос одобрен, минсельхоз рекомендует.
Гость
6 февраля 2025, 16:14
Голубям запрещено хлеб давать. Знаки стоят.
Гость