Еда В Омской области подорожали помидоры, гели для душа и медикаменты

В Омской области подорожали помидоры, гели для душа и медикаменты

Зато смартфоны теперь можно купить дешевле

Для сравнения: в октябре прошлого года цены выросли на 1,1%

На потребительском рынке Омской области в октябре зарегистрировали повышение среднего уровня цен на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается на сайте Омскстата.

Так, продовольственные товары подорожали в среднем на 0,1%. Среди продуктов питания сильно выросли цены на свежие помидоры (на 77,3%), бананы (на 14,9%), виноград (на 13,8%), апельсины (на 12,1%), свежую зелень (на 6,8%) и репчатый лук (на 6,5%).

В пределах от 2,7 до 8,7% выросли цены на рыбу и морепродукты, черный перец, сосиски, сардельки, куриные окорочка, зеленый чай, кетчуп, шоколадные конфеты, хлопья из злаков. При этом дешевле стали (от 3,2 до 9,4%) яблоки, морковь, лимоны, гречневая крупа, какао, сухофрукты, груши, кофе, охлажденные и мороженые куры, свинина.

Цены на рынке непродовольственных товаров выросли на 0,3%. В основном это продукция первой необходимости — бумажные носовые платки, гели для душа, зубные пасты, стиральные порошки, шампуни, зубные щетки, туалетное и хозяйственное мыло. Рост цен на эти товары варьируется от 0,6 до 7,2%.

С наступлением осени придется больше заплатить и при покупке сезонных товаров. Одежда и обувь стали дороже на 0,9–6,8%, дизельное топливо — на 1,5%, медикаменты — на 0,6%. А вот смартфоны, например, наоборот, подешевели — на 7,4%.

Из продуктов дороже всего стали помидоры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства