
В лидере сотни в первом выпуске проснулся гопник, только в случае с «Ну-ка, все вместе!» — «попсарь»
Еще до премьеры восьмого сезона шоу «Ну-ка, все вместе» (12+) Николай Басков обещал, что борьба будет напряженной. Притом настолько, что ведущий планирует не приходить на финал. Уже в первом выпуске оказалось, что Басков не преувеличивал. Несмотря на сильные голоса и яркие выступления, максимальные 100 баллов не получил никто. А эксперты на стене, не поддержавшие исполнителей, сильно поплатились, особенно один из них.
Создатели проекта с самого старта выпуска пошли с козырей — первой участницей стала Валентина Безух, которая много лет служит в театре Надежды Бабкиной. Исполнительница сразу приковала к себе внимание ярким платьем в русском народном стиле и самой что ни на есть соответствующей песней «Валенки».
Практически вся сотня музыкальных экспертов не могла усидеть на месте и не начать подпевать. В итоге участница заработала 97 баллов из 100 возможных.

В номере Валентины Сергей Лазарев сразу увидел влияние Надежды Бабкиной
— Валентина, есть предвзятое мнение, что песня «Валенки» — хиханьки да хаханьки и не для конкурса. Но не увидеть и не услышать просто бриллиант невозможно. В вас слышен опыт и рука мастера. В широте и полетности голоса слышна Надежда Георгиевна, — остался под впечатлением Лазарев.
Как бы жюри ни пело Валентине дифирамбы, повторяя, что песня очень сложная и достойно исполнить ее сможет далеко не каждый, на стене экспертов оказались те, кого номер не зацепил, — Рамин Разумыка и Олег Пилягин.
— Можно стараться лучше, — заявил автор канала «Неприятный Пилягин». — Вы талантливы, но для меня не было ничего уникального.

Олега Пилягина и Рамина Разумыку оказалось непросто впечатлить в первом выпуске
— Меня смутил выбор песни. «Валенки» — это такой народный стандарт, который поют все. Она достаточно простая, — дополнил соседа по стене Рамин и незамедлительно получил недовольный свист от сотни.
Николай Басков вышел из себя от подобных высказываний.
— Восьмой сезон, а стыдно-то как! Стыдно! — положа руку на сердце, начал причитать ведущий.
По правилам проекта каждый выпуск выбирается тройка лидеров с максимальным количеством баллов. Тот, кто занимает первое место, автоматически проходит в финал, двое других сражаются в батле за еще одно место. Больше половины выпуска Валентина оставалась лидером, однако ее подвинул с пьедестала Ильхом Тагиров.
У участника нет музыкального образования, но он всё равно сильно любит музыку и смог впечатлить судей на народном кастинге своим бархатным тембром. Сотня также не осталась равнодушной к голосу Ильхома, и тот получил 97 баллов.
— Всё было в точку. Абсолютно готовый артист. Я вам желаю полных залов и успеха, — прокомментировала номер хормейстер и народная артистка России Наталья Волгина.

Судьи особенно отметили образ Ильхома
Так как двое участников получили одинаковое количество баллов, судьи провели еще одно голосование между ними, где победил Ильхом. Он автоматически прошел в полуфинал, а Валентина заняла второе место среди лидеров. Такому раскладу не очень обрадовался один из судей — певец Александр Малиновский. Он грустно сказал: «Значит, будем слушать Валю в батле».
Олег Пилягин, который с самого начала был не в восторге от номера участницы, дал резкий ответ:
— Запиши себе Валю на компьютер и слушай дома.

Без первых конфликтов в первом выпуске не обошлось
Малиновский от такой реакции на свои слова лишь обиженно ответил:
— Очень правильный у тебя логин. Неприятный ты тип.
За место в полуфинале с Валентиной сразилась участница из Москвы — Нонна Еганян. Опыта ей не занимать, она участвует в телевизионных проектах с 11 лет. На «Ну-ка, все вместе!» Нонна набрала 93 балла с песней Синтии Эриво Stand up. Свой голос за участницу не дали оперные исполнители, из-за чего был сильно недоволен певец Валентин Форостяный.

От участницы осталась в восторге не только сотня, но и ведущий Николай Басков
— Я чуть не забыл, как дышать. Это было шикарное выступление, и меня совершенно не волнует мнение оперников. Я на них в обиде по той причине, что вы же музыканты, вы слышите, когда профессиональное выступление. Мы, «попсари», встаем на оперное исполнение, когда хорошо поют, а почему вы не встаете?

Услышав слово «попсари», Лазарев не смог удержаться и показал, как они выглядят
Несмотря на то что балл Нонны за первое выступление был ниже, чем у Валентины, ее номер в батле оказался сильнее. За исполнение песни «Осколки» Полины Гагариной она получила 89 баллов, в то время как Валентина Безух и ее вариация композиции «Клен» ансамбля «Синяя птица» собрала только 79.



