перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Четырежды судимый «пацан» прокомментировал сериал «Слово пацана»

2 декабря 2023, 14:00
Гость
281802782

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 21:57
во все времена шалупонь была,но в этом сериале как в винегрете намешали всё подряд...И если по отдельности какие-то эпизоды смотреть ,то были такие случаи и не мало ,а если в общей массе - то фильм - сборная "солянка"(винегрет)- и вот именно того ЧТО нарежиссировали в сериале - НЕ БЫЛО. Фантазий много и придумок. Впрочем на то оно и КИНО. Это ж не документальный фильм о бандах "лихих 80-х,90-х" Не всё так однозначно в ЖИЗНИ как в этом сериале.😎😉
Гость
21 марта 2024, 14:20
Сериал понравился. В целом соответствует действительности. Я 1978 года рождения и прекрасно всё помню. На самом деле насиловали девчонок в то время довольно часто. По кругу пускали. Дружинники с повязками ходили везде и шапки это вообще отдельная тема. Как их срывали, вообще беда.
Гость
15 марта 2024, 08:08
в Орше так и было, а таких как он называли - швари (чушпаны в серике), те кто не ходил за район
Гость
26 февраля 2024, 02:49
Я хоть и не помню 90 так как родилась в начале 90 но фильм за душу взял я видела и помню 2000года
Гость
12 февраля 2024, 03:05
Посмотрела сериал((( эмоций много(((( всё гиперболизированно. Не было такого!!! Очень печально, что дети, которые посмотрели этот сериал, начинают вести себя, как актёры из этого сериала. Это печально
Гость
31 января 2024, 01:37
В конце 80-х уже не мотались, а бегали за кого-то.Фильм не смотрел и не собираюсь,как и Бригаду.Видел только рекламу.
Гость
21 января 2024, 04:19
Самый худший сериал, который я посмотрела и то меня зватило только на 2 серии. Отвратительно, ни чему не учащий. Что там показывают, как раньше себя вели, и как надо???? Я не понимаю сути этого сериала для наших сейчас детей. И сколько знакомых посмотрели тоже только отрицательные эмоции. Я вообще не понимаю за какие заслуги должны показывать этот отвратительный сериал по НТВ.
Гость
18 января 2024, 09:06
Процентов 70 успеха среди молодежи , благодаря музыке ! Фильм- клип . Хорошая режиссерская работа .
Гость
23 декабря 2023, 23:19
Слизали сюжет с Меня зовут Арлекино.
Гость
10 января 2024, 17:10
Сюжет не слизан, все так и было к сожалению
Гость
23 декабря 2023, 23:18
Не смотрела и смотреть не буду
Гость
23 декабря 2023, 08:16
Угадайте, зачем вам сейчас показывают это еще и по центральному телевидению? Мало агрессии в школах? Мало агрессии на дорогах? Мало агрессии на улицах?
Гость
15 декабря 2023, 19:29
Проблема в том что это тоже воспитание. Где вы увидели разумных подростков? Хорошо если они станут разумными годам к 30, что случается далеко не всегда. Небольшое количество разумных не будет подражать, а большая часть не думающая о том к чему это приведет будет. Они именно пройдут путь, не понимая, что сериал может показывать печальный финал этого пути. Для этого у них нет ни опыта ни разума.
Гость
21 декабря 2023, 11:44
Согласен с Вами полностью. Сейчас родители не воспитывают своих детей, они пытаются переложить это на кого-то другого (детский сад, школа, высшие учебные заведения), но это из обязанность.
Гость
15 декабря 2023, 16:34
Посмотрите лучше "Чума.Девяностые'А этот сериал-вбрлс какой-то, не было так...
Гость
12 декабря 2023, 16:32
Дам отзыв о сериале ,,Слово пацана ,, . Этот фильм нужно запретить и посадить режиссера в тюрьму . Вообще фильм о Казанских бандах которые возникли локационно но распространились на всю страну . Расскажу о понятиях которые ими двигали а это полная беспринципность . Проигрывали своих жен и детей в карты . Убивали детей , женщин, стариков за то что им не принесли три рубля. Насиловали женщин. Какие здесь могут быть принципы и понятия ? Только деньги , власть звон монет и ничего больше , убивали за эти деньги и всё . Возникли эти банды потому что настоящие честные люди оказались слабее и не смогли им противостоять. Хорошо что эти банды были подавлены и уничтожены государственными структурами и более честными настоящими ворами которые действительно жили по понятиям , которые тоже были и это факт , о них тоже много написано и снято фильмов. Мы сегодня как это печально уже видим как этот сериал влияет на подростков уже появились прецеденты , к сожалению этот сериал уже поддержали известные люди а жаль. Берегите своих детей.
Гость
21 декабря 2023, 11:41
Детей воспитывать нужно правильно, а не валить все на фильмы и компьютерные игры. Интересы подростков, а также восприятие конкретных ситуаций и выводы это всего лишь следствие их воспитания. Как известно, лечить нужно не следствие, а причину.
Гость
22 декабря 2023, 22:37
Структуры да помогли. На то они и структуры. Шаришь.
Гость
12 декабря 2023, 15:19
В каждом регионе, и городе региона все было по разному, по своему.
Гость
11 декабря 2023, 18:57
Удивительно, как точно собеседник выразил мысль о запрете сериала. Наверно, лучше не скажешь.
Гость
11 декабря 2023, 00:22
Посмотрела фильм на "одном дыхании". Долгое время оставалась под впечатлением. Сама раньше жила в Казани. Этот фильм окунул меня в молодость. Действительно все так и было: дискотеки - танцы по кругу; деление территорий, драки, убийства. В начале 90-х работала в больнице - сама ни один раз оказывала помощь. Конечно, в жизни было все намного жестче.
Гость
8 декабря 2023, 03:34
Надо посмотреть,, хоть одну серию не думаю,что понравится, Антикиллер и Брат -1 мои фильмы, Бумер , Бригада- уже не люблю, если заинтересует серия, посмотрю и вторую
Гость
11 декабря 2023, 18:56
Брат - один из лучших фильмов вообще. Но и сериал мне лично понравился, атмосферный. Если любите Брата, то, наверняка, в том числе, за атмосферу. Сравнивать, конечно их, нельзя. Но сняли что-то стоящее, это да.
Гость
7 декабря 2023, 23:18
Блин ну сказка же, да дрались, но не так отморожено, тут прям дебилов показывают, их бьют а они прям бессмертные....
Гость
7 декабря 2023, 21:03
Какой еще дядя Эдик усатый мент? Вы смотрели сериал? Д. Эльдар или Ильдар
Гость
4 декабря 2023, 23:00
Многое знакомо на самом деле, и блатные были и нарики приблатненные, и на районе по 2 - 3 компании, которые между собой ужиться не могли, но с соседними районами бились сообща. Но данный сериал рисковая тема, для нашей молодёжи. Впитают все "лучшее", не понимая сути и последствий.
Гость
4 декабря 2023, 15:56
Только и задаешься вопросом, когда нормальные фильмы снимать начнут.
Гость
4 декабря 2023, 21:19
Снимают, но прокатные удостоверения не дают и отбирают. Да и где их показывать ? все каналы заняты новостными шоу, людям фильмы не нужны.
Гость
6 декабря 2023, 20:46
Гость
4 декабря 2023, 21:19
Снимают, но прокатные удостоверения не дают и отбирают. Да и где их показывать ? все каналы заняты новостными шоу, людям фильмы не нужны.
"Волшебный участок", прикольный , добрый сериальчик. Рекомендую.
Гость
11 декабря 2023, 18:53
Так вот же, сняли.
Гость
4 декабря 2023, 12:15
Кинематограф 23 лет стабильности: менты-бандиты-менты-бандиты-менты- бандиты-....
Гость
4 декабря 2023, 06:33
Это было на улицах, безусловно...только города разные и личности разные. Кто-то со стороны видел происходящее, частично понимая, а кто-то состоял в этих группах и видел все изнутри...не уместно делать свои выводы по себе. Сериал классный. Режиссер и актеры молодцы. Респект Вам. А концовку нужно дождаться. Уверенна, что итог будет не простым. Так как задумка такова, чтобы показать как было сложно в те годы, как жить нельзя и как сегодня все прекрасно, только ценят не все...Если сегодня вернуть всех в то время, сразу все станет ясно...и Президент наш умничка, с такой дыры вытянул страну.
Гость
4 декабря 2023, 06:49
Из такой вытянул
Гость
4 декабря 2023, 07:12
Гость
4 декабря 2023, 06:49
Из такой вытянул
верно. Спасибо
Гость
5 декабря 2023, 22:23
на самом деле не всё так как расписываете , парни на хайпе пытаются раскрутить тему ауе . И вся либерда начинает заступаться за эту поделку. Да в жизни страны , которой тысяча лет было всякое и будет ещё всякое - но из этого надо извлекать уроки и печалиться о таких временах и учить молодёжь доброму и вечному а не петь дифирамбы про кровь на асфальте . Про казанские банды 80-х есть документальный фильм там даже тело паренька показывают с осколками черепа . Вот вам и слово пацана - который уже в лет 15 никому ничего не смог сказать
Гость
4 декабря 2023, 03:58
Мне 60. Посмотрел минут 15. Двое одеты в польта 60х, один в куртке 90х. В автобусе при народе, не только не тронул бы никого, но и рот бы даже не открыл. В 80х. Короче, чушь это. Выключил.
Гость
4 декабря 2023, 10:28
Я из Казани , и родители тоже . Так вот мама рассказывает , все говорит так и было и в полупустой автобус вечером боялась садится , если только с вертолетки с работы обратно , когда толпа .
Гость
3 декабря 2023, 18:14
Интересно, одному мне сериал кажется каким-то лубочным? Я прожил подобное, но не в Казани, смотреть, вроде, интересно, но не пугает и за душу не цепляет....
Гость
3 декабря 2023, 02:08
В его городе может не было. А в нашем городе Казани всё так и было. В фильме ещё мягко показали, случаи пострашнее были.
Гость
9 декабря 2023, 00:25
,,поддерживаю...в фильме все реалистично...отличный фильм
Гость
25 декабря 2023, 00:14
Да как гопник рассказывал чтл вафлил а то что перед этим вылизал ей нет
Гость
3 декабря 2023, 02:01
Как можно комментировать действия происходящие в другом городе за тысячи км, не будучи там в той среде... Вашь криминальный авторитет, кем признанный авторитет? Пацанам это ещё доказать Надо... P.S. Статья для хайпа. Расходимс
Гость
2 декабря 2023, 20:56
Насчитали множество кинопособий о том, как правильно украсть, вскрыть сейф, обмануть, убить, скрыть труп, уйти оттнаказанич... Теперь ориентиры для на молодго поколения- чем драться удобнее, где подручных оружие взять- они ж в том времени не жили, их же нужно научить? Зачем? А дальше- кинопособие для наркоманов- где добыть, как изготовить?
Гость