Развлечения Омский бизнесмен заявил, что площадь парка «Вокруг света» летом станет в три раза больше

Омский бизнесмен заявил, что площадь парка «Вокруг света» летом станет в три раза больше

Хусайн Закриев хочет построить динопарк и пляж, как в Турции

Каждый год бизнесмен планирует удивлять омичей

Предприниматель Хусайн Закриев заявил, что к 1 июня следующего года его парк «Вокруг света», который открылся на «Зеленом острове» два года назад, станет в три раза больше. Руководитель «Омск Сайдинг Инвест» рассказал «Вечернему Омску, что каждое последующее лето он будет открывать новую локацию. Закриев планирует построить динопарк и зону для пикников, при этом все зеленые насаждения он пообещал сохранить. Еще бизнесмен хочет новый пляж, который он сравнил с маленькой Турцией.

— Я это вижу так: пара бассейнов с подогревом, бамбуковые зонтики, красивые лежаки, раздевалки, питание, гольф-машинки, которые будут подвозить людей на этот пляж. Завезти несколько видов песка из разных стран: лечебный песок из Грузии, голубой песок из Казахстана, желтый морской песок из Турции? Это возможно! У нас есть река Иртыш, которая позволяет сюда на барже доставить песок, — рассказал Хусайн Закриев изданию.

Отметим, что 12 ноября на «Зеленом острове» закрылось кафе «Чайная юрта». По данным источника NGS55.RU, расторгнуть договор об аренде земли решил подведомственный мэрии «Центр компетенций по вопросам городской среды». Он также предположил, что это решение может быть связано с расширением парка «Вокруг света». Однако в «Центре компетенций по вопросам городской среды» ответили, что заведение закрылось по экономическим причинам.

Сегодня мы рассказывали, что Хусайн Закриев также занялся стройкой новой базы отдыха под Омском. Он планирует назвать ее «Вокруг неба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства