Развлечения Новые серии «Гриффинов» посвящены России: посмотрите, какой ее показали в американском мультсериале

Новые серии «Гриффинов» посвящены России: посмотрите, какой ее показали в американском мультсериале

Действие двух серий происходит в Челябинске, но комментаторы нашли отсылки к Омску

Мег Гриффин в восторге от Челябинска

В Сети появились сразу две серии популярного американского мультсериала «Гриффины», которые посвящены России. По сюжету герои мультсериала выясняют, что аккаунт Брайана в соцсетях (говорящего пса семейства Гриффинов) взломал российский хакер. Стьюи, Брайан и Мег Гриффины направляются в Челябинск, чтобы вернуть аккаунт и по возможности поквитаться с хакером. Им оказывается простой челябинский парень по имени Иван — его дом Гриффины нашли по огромному кабелю. Мег решает остаться в России, потому что «здесь можно есть овощи с грядки». Она завязывает отношения с Иваном и устраивается работать на «фабрику троллей». Мег в восторге от России, несмотря на холодную погоду, окружающий ее индустриальный пейзаж и постоянную слежку спецслужб.

В серии можно заметить настенный ковер
Герои живут в трехэтажке
Героиня попадает в «больницу жертв отравленных дротиков имени святого диссидента»

На обед она вынуждена есть свеклу и однажды, заскучав по американской еде, пишет твит о том, что тоскует по чизбургерам. После этого в Мег прилетает дротик. Девушка теряет сознание и оказывается в обшарпанной «больнице жертв отравленных дротиков имени святого диссидента». Интернет-пользователи считают, что таким образом сценаристы намекают на омскую БСМП-1, куда был госпитализирован в состоянии комы политик Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов). Иван поясняет Мег, что «всех заткнула власть за неосторожные посты в медиа». Мег сетует на то, что больничный счет после лечения будет длинным, однако Иван сообщает ей, что лечение в России бесплатное, потому что «здравоохранение — это неотъемлемое право гражданина, обеспеченное властью».

Вторая часть заканчивается тем, что Иван женится на Мег, но, как выясняется позже, — ради гринкарты. Желая ему отомстить, Мег пишет от его имени посты, в которых критикует госзнаки в зданиях и меховые шапки. Ивана тут же закидывают теми самыми «отравленными дротиками», и он падает без сознания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства