Развлечения Троеборье дояров, косарей и трактористов: когда пройдут самые необычные соревнования сельских игр в Омске

Троеборье дояров, косарей и трактористов: когда пройдут самые необычные соревнования сельских игр в Омске

Среди состязаний есть даже сборка-разборка доильного аппарата на скорость

Соревнования пройдут с 26 по 31 июля в нескольких точках города, а также в поселке Ростовка

Последние пару недель власти региона приглашают омичей на XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Подавляющему большинству людей, несмотря на порядковый номер проведения, это мероприятие ни о чем не говорит, ведь до этого его проводили только в европейской части страны. Главное его отличие в видах соревнований — они, мягко говоря, необычные. Например, в плане Игр можно встретить состязание между доярами по сборке-разборке доильного аппарата или турнир по косьбе травы. Мы посмотрели на полный план мероприятия и теперь делимся графиком самых необычных состязаний.

Троеборье косарей

Большая часть мероприятий пройдет на территории СибГУФКа. Туда же придут и спортсмены с косами. 27 июля в 11:00 они посостязаются в гимнастике внутри зала гимнастики, а 28 июля в 10:00 отправятся в поля поселка Ростовка на косьбу. Последний этап троеборья к 16:30 переместится обратно к СибГУФКу, на стадион.

Троеборье дояров

Не менее необычное соревнование — троеборье дояров — тоже пройдет в СибГУФКе: 27 июля в 9 утра в зале гимнастики дояры покажут свою гибкость, 28 июля в 10:00 на манеже они будут разбирать и собирать на скорость доильный аппарат, а 29 июля в 14:30 посоревнуются в беге на стадионе.

Мини-лапта

В Ростовку из разных регионов страны приедут игроки в мини-лапту. Отборочные по «русскому бейсболу» пройдут 27 июля в 09:30 и 28 июля в 10:00, а полуфинал и финал — 29 июля в 10:00.

Городки

Соревнования еще по одному не менее русскому виду спорта тоже проведут в Ростовке. Предварительные игры в городки пройдут 27, 28 и 29 июля в 10:00, а финал состоится 30 июля в 09:00.

Троеборье механизаторов

Спортсмены-трактористы сначала покажут, на что они способны в гимнастике, — на это можно будет посмотреть 27 июля в 13:00 в зале гимнастики СибГУФКа. Во втором этапе, который состоится 29 июля в 16:30 на стадионе университета, делегации выяснят, кто быстрее. И только в третьем участники проявят себя в привычном деле — они сядут за баранку тракторов у СК «Красная звезда» (точное время не указывается).

Семейные соревнования по шашкам, дартсу, настольному теннису и легкой атлетике

График семейных состязаний следующий: турнир по шашкам — 27 июля на манеже СибГУФКа в 09:00, дартс — 28 июля на манеже в 09:00, настольный теннис — 28 июля на манеже в 15:00, легкоатлетическая эстафета — 29 июля на стадионе университета в 13:00.

Армрестлинг

Участники посоревнуются в том числе и в армрестлинге. В 10:00 28 июля в актовом зале СибГУФКа конкурсанты померятся силой в левой руке, а 29 июля в 10:00 — в правой.

Всего в программе 14 видов спорта. По заявлениям организаторов, со всей России и Белоруссии в Омск на Игры приедут 1,5 тысячи спортсменов. Полную программу соревнований можно посмотреть на сайте правительства Омской области.

Также напомним, что на открытии Всероссийских летних сельских спортивных игр, которое состоится на Соборной площади 27 июля в 19:00, перед омичами выступят Татьяна Овсиенко («Дальнобойщик», «За розовым морем»), Кай Метов («Милая моя, где ты?»), Александр Айвазов («Лилии») и группа «Белый орел» («Как упоительны в России вечера»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства