Развлечения От оперы до джаза: опубликована программа шестого «СимфоПарка» в Омске

От оперы до джаза: опубликована программа шестого «СимфоПарка» в Омске

На сценах выступят около 300 артистов филармонии

Программу симфонического оркестра сравнили с бокалом шампанского

Омская филармония опубликовала подробную программу «СимфоПарка» — 10-часового музыкального марафона под открытым небом. Он пройдет в шестой раз. В следующую субботу, 18 июня, в парке на Королева для меломанов будут работать две сцены — главная и малая, интерактивные площадки «Арт-Клуб» (с мероприятиями о музыке и музыкантах) и «Арт-Галерея» (выставка «Музыка цвета», выступление мастера художественного слова Аллы Ениной), площадка «Маленькая страна» для детей от года (им покажут спектакль «Петушок — золотой гребешок»), а также игротека, ярмарка и фуд-корт. Как уточнили NGS55.RU в филармонии, всего перед омичами выступят около 300 артистов.

Главная сцена


12:00–13:10 «Попади в Мультилэнд»

Детям предложат сыграть с духовым оркестром филармонии в приключенческую игру-концерт с загадками и задачками под песни из мультфильмов «Умка», «Чебурашка», «Русалочка», «Король Лев», «Фиксики», «Маша и Медведь», которые исполнит хор Омского государственного детского ансамбля.

14:30–15:30 «Сибирский калейдоскоп»

Впервые на «СимфоПарке» выступит омский русский народный хор с лучшими вокальными и хореографическими номерами разных лет.

17:00–18:10 «Музыка без границ»

Омский камерный оркестр под руководством дирижера Григория Вевера исполнит увертюру к опере «Олимпиада» Вивальди, дивертисмент ре-мажор Моцарта, сюиту «Из времен Хольберга» Грига, вариации на тему Чайковского, Аренского и «Палладио» Дженкинса. Первое произведение программы написано в XVIII веке, последние — в конце XX.

20:00–21:30 «Парад шедевров»

Хедлайнером «СимфоПарка» станет симфонический оркестр. Музыканты и солисты (Анастасия Колотова, Елизавета Зарянская и Андрей Щербак) представят «искрящуюся классику»: увертюру Глинки к опере «Руслан и Людмила», вальс Мюзетты из оперы «Богема» Пуччини, дуэт Ганны и Данило из оперетты «Веселая вдова» Легара, марш из кинофильма «Цирк» Дунаевского и другие узнаваемые композиции.

Малая сцена


Программа для большой и малой сцены составлена так, чтобы выступления не пересекались по времени

13:20–14:00 «Музыкальная АБВГДейка»

Учительница музыки Евгения Юрьевна и человек рассеянный с улицы Бассейной раскроют тайну музыкальной силы и вместе с детьми сочинят мелодию песни.

14:00–14:30 «Дети для детей»

Концерт учащихся детских школ искусств.

15:30–16:40 «Опера на траве»

Оперные сценки от солистов филармонии и квартета Liberty.

18:30–19:40 «В стиле лаундж»

Солисты филармонии Татьяна Семерьянова, Евгений Романов и Анна Шинковая исполнят песни зарубежной эстрады и джазовые композиции.

«СимфоПарк» продлится почти 10 часов. Билеты на него с июня подорожали. Теперь взрослый стоит 500 рублей, школьный — 300, дети до 6 лет могут послушать музыку бесплатно.

В прошлом году музыку в парке послушали около 7 тысяч человек. Освежить воспоминания можно, посмотрев фоторепортаж Елены Латыповой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства