Развлечения Прогулочные теплоходы в Омске планируют запустить с 1 мая

Прогулочные теплоходы в Омске планируют запустить с 1 мая

Стоимость билетов по сравнению с прошлым годом не изменилась

В дни, когда не будет дачных маршрутов, по Иртышу будут курсировать два прогулочных теплохода

Прогулочный теплоход «Москва-112» отправится в первый в 2022 году рейс по Иртышу в воскресенье, 1 мая. Об этом NGS55.RU сообщил заместитель генерального директора по грузовой и коммерческой работе АО «Омский речной порт» Константин Кочанов.

— «Москва» будет ходить каждый день с 10 утра до 9 вечера каждые полтора часа, — уточнил он.

Место отправления не изменилось — причал установлен на Оми у Воскресенского сквера. Стоимость билетов также осталась прежней. Часовая поездка обойдется в 400 рублей, детский билет будет стоить 300 рублей. Всего теплоход рассчитан на 177 мест.

— Бар будет работать, развлекательную программу прорабатываем, — добавил Константин Кочанов. — На 112-й «Москве» обновили салон на нижней палубе: поставили новые диваны и мягкие кресла.

В День Победы 9 мая планируется запустить поздний рейс, чтобы пассажиры смогли посмотреть праздничный салют с борта теплохода. Со стоимостью билетов в речпорту должны определиться до конца недели. Напомним, салют в этом году пройдет в трех точках: напротив Иртышской набережной у гостиницы «АМАКС Отель Омск», напротив набережной Тухачевского в районе омской крепости и у Советского парка.

Константин Кочанов подтвердил, что в этом году также будут курсировать теплоходы до садового товарищества «Зеленый Берег» и Большеречья. Расписание будет известно позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства