Развлечения Покажи свой Instagram Покажи свой Instagram: смотрим работы фотографа, который может потратить на один снимок восемь часов

Покажи свой Instagram: смотрим работы фотографа, который может потратить на один снимок восемь часов

Одна из недавних его работ — портрет блогера Юрия Дудя

Сергей начал заниматься фотографией в 2009 году

Омич Сергей Бузин вот уже 10 лет совершенствует свои навыки в фотографии. Когда-то фотосессии были для него обычным хобби, но не так давно он расстался с профессией торгового представителя и полностью сосредоточился на любимом деле.

Теперь он — один из самых востребованных свадебных фотографов Омска. Хотя помимо свадебных фотосессий Сергей снимает портреты и роскошные автомобили. Кроме того, наши читатели наверняка помнят его проект — серию фотоснимков людей разных профессий.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергей считает, что искусство фотографии не ограничивается правильно выстроенной композицией.

— Фотографией я занимаюсь с 2009 года. В последнее время всё больше тяготею к портретам. Я стараюсь снимать так, чтобы фотография как можно больше говорила о человеке. Я хочу, чтобы при первом взгляде на мою работу, можно было прочитать характер модели. Поэтому я активно работаю с позированием, со светом, ну и, конечно, с эмоциями, — рассказывает Сергей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергей признаётся, что может потратить на съёмку одного кадра 2–3 часа. А на монтаж и ретушь суммарно может потратить до 8 часов, если дело касается панорамных портретов.

Фотографу нравится наблюдать за людьми — так он совершенствуется в своем деле.

— Я постоянно учусь «читать» людей. Иногда я люблю просто кого-то рассматривать, подмечать свойственное только им, видеть характер во взгляде, жестах, мимике, эмоциях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Недавно омскому фотографу позировал известный блогер Юрий Дудь. Съёмки проходили в студии 1901.

— Юрий Дудь прилетал в Омск в мае на съемки интервью с участниками омской группы «ГРОТ». Через дружественную студию, где записывался этот выпуск, я на него и вышел. Предложил сделать портрет. Собственно, также я снял парней из группы «ГРОТ». Примечательно, что и Дудя, и «ГРОТ» я сфотографировал буквально за 3 минуты. А потом мы продолжали общение, пока операторы сматывали провода.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергею удалось пообщаться с Дудём о судьбе российских регионов.

— Такси почему-то не приехало и я подвёз Юрия и его команду до отеля. Мы разговаривали про некоторых гостей «вДудя», про провинцию и столицу. У Юры чёткая позиция по этому вопросу. Её он, собственно, не раз озвучивал в разных выпусках. Он считает, что вся страна тонет в нищете, а столица из-за этого процветает. Он хочет, чтобы во всей стране можно было жить достойно, а не только в городе-витрине.

Александр Брожек (на снимке) становился героем и нашего материала

По мнению Сергея, 60 процентов молодожёнов не умеют фотографироваться. Во время фотосессий он использует приёмы, которые должны помочь парам раскрепоститься в кадре. В том числе и на самом себе.

На снимках Сергея очень много знаменитых людей и представителей разных профессий: кузнецы, автомеханики, изобретатели, татуировщики или, например, наши коллеги — журналисты

— Моя задача — помочь таким людям красиво выглядеть на фотографиях. А для того чтобы лучше понимать позирование, я сам регулярно оказываюсь по ту сторону камеры. С каждой своей фотосессии я выношу не только хорошие снимки, но и видение работы фотографа со стороны: я хочу выяснить, какие способы коммуникации с моделями упрощают взаимодействие, а какие наоборот — усложняют.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергей считает, что каждый фотограф должен найти свой уникальный стиль.

— Для самопроверки фотографа есть один контрольный вопрос: Хотел бы я быть героем этих фотографий? Если фотограф хочет сам оказаться на мест своего клиента, это один из верных признаков движения в нужном направлении. Сколько раз я слышал: «У тебя тёмные фотографии!». И даже обращал на это внимание, пока очередной клиент не пришёл именно на мой стиль со словами: «Мне так нравится ваша работа со светом!» и окончательно не убедил меня в том, что слушать нужно только себя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства